レックス稲毛海岸

  • 千葉県千葉市美浜区高浜一丁目

  • 京葉線 / 稲毛海岸駅 徒歩13分

  • 1998年築 / 10階建 / 148戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

37.6
割高

推定相場価格より13.5%割高

販価
4,480万円
44.8万円/㎡
相場
3,948万円
39.5万円/㎡
2,659
3,518
4,377
5,237
AI査定結果
推定相場価格
3,948万円
39.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,518万円〜4,377万円
35.2万円/㎡〜43.8万円/㎡
推定賃料
13.3万円
0.13万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月16日
レックス稲毛海岸
4,480万円(44.8万円/㎡)/ 8階 / 99.99㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴24件の平均平米単価は41.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(44.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/174,480万円44.8万円8階 99.99㎡ 4LDK南東
2024/12/202,690万円33.6万円6階 80.08㎡ 3LDK南東
2024/12/062,790万円34.8万円6階 80.08㎡ 3LDK南東
2024/10/032,890万円36.1万円6階 80.08㎡ 3LDK南東
2024/09/222,890万円36.1万円6階 80㎡ 3LDK南東
2024/09/152,990万円37.3万円6階 80.08㎡ 3LDK南東
2024/08/283,280万円44.8万円7階 73.2㎡ 3LDK南東
2024/07/143,280万円44.9万円7階 73㎡ 3LDK南東
2024/07/073,180万円43.4万円7階 73.2㎡ 3LDK南東
2024/06/162,990万円37.4万円6階 80㎡ 3LDK南東
2024/06/123,480万円47.5万円1階 73.2㎡ 3LDK南東
2024/05/133,180万円43.4万円6階 73.2㎡ 3LDK南東
2024/04/042,300万円28.7万円6階 80.08㎡ 3LDK南東
2024/02/153,180万円43.6万円7階 73㎡ 3LDK南東
2023/12/263,290万円42.8万円4階 76.86㎡ 3LDK南東
2023/12/173,190万円41.5万円4階 76.86㎡ 3LDK南東
2023/11/283,190万円41.5万円4階 76.8㎡ 3LDK南東
2023/09/163,290万円42.8万円4階 76.8㎡ 3LDK南東
2023/09/083,390万円44.1万円4階 76.86㎡ 3LDK南東
2023/08/243,390万円44.1万円4階 76.8㎡ 3LDK南東
2023/08/222,980万円32.6万円3階 91.5㎡ 4LDK南東
2023/07/143,490万円45.4万円4階 76.86㎡ 3LDK南東
2023/07/083,480万円47.5万円7階 73.2㎡ 3LDK南東
2023/06/033,490万円45.4万円4階 76.8㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は45.64万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(44.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17レックス稲毛海岸
千葉市美浜区高浜一丁目
稲毛海岸駅13分 4,480万円44.8万円99.994LDK8階 / 10階建 南東1998148RC
2023/08/24ライオンズガーデン幕張プラザ
千葉市美浜区幕張西二丁目
幕張本郷駅12分 2,980万円38.9万円76.573LDK8階 / 9階建 2002111RC
2025/10/15グランパティオス公園西の街五番館
千葉市美浜区打瀬二丁目